телеканал ярких эмоций

Лучшее кино — на «ЯСНАе TV»! Смотрите на этой неделе


2 января, понедельник

«Стрельцов»

Биографическая драма Ильи Учителя, вышедшая на экраны в 2020 году.

Эдику Стрельцову (Андрей Петров) всего лишь 20 лет, но у него уже есть всё: слава, деньги и большой талант. Стрельцов — блестящий футболист, кумир миллионов. Победа за победой, как в игре, так и в личной жизни. Это начинает сильно раздражать недоброжелателей и завистников Стрельцова. Однажды ему устраивают западню, в которую Эдик с лёгкостью угодил…

Интересные факты: продюсером фильма выступил отец Ильи Учителя — режиссёр Алексей Учитель.

Кинокартина основана на реальных событиях: Эдуард Стрельцов был осуждён за изнасилование и отсидел в тюрьме 5 лет. После он вернулся в профессиональный спорт, но получил травму и стал тренером «молодёжки».

Бутсы для съёмок создавались по старым технологиям и чертежам, они сильно отличаются от современных. Актёры жаловались, что они жутко натирали ими ноги.

 

 

6 января, пятница

«Разведчицы»

Драматический сериал Феликса Герчикова, вышедший в 2013 году.

Зоя Величко (Светлана Устинова) и Арина Прозоровская (Светлана Иванова) — ученицы разведшколы под командованием майора Воротынникова (Владимир Вдовиченков). Девушки совершенно разные. Ещё до войны их жестоким образом столкнула жизнь, и у них есть все поводы ненавидеть друг друга. Но война меняет всё: чтобы выжить  во время важного задания, им приходится взаимодействовать. Складывается идеальный тандем, которому по плечу если не всё, то многое…

Интересные факты: режиссёр Феликс Герчиков очень тщательно выбирал актёров, пересмотрев на женские роли более сотни кандидатур.

Сценарий к сериалу написал Алексей Онищенко. Из под его пера вышли также «Склифосовский» (первый сезон) и «Спальный район».

Съёмки «Разведчиц» заняли меньше полугода: стартовали в июле 2012 года, а закончились в ноябре.

 

7 января, суббота

«Пятый элемент»

Культовый фантастический боевик режиссёра Люка Бессона, снятый в 1996 году.

Над планетой нависла угроза полного уничтожения: на большой скорости к ней приближается огромный огненный шар, являющийся воплощением абсолютного зла. Все попытки военных уничтожить объект заканчиваются неудачей. Однако выясняется, что спасти Землю можно с помощью пяти элементов, четыре из которых представляют основные стихии земли, а пятый — идеальное существо…

Интересные факты: на создание спецэффектов было потрачено 80 миллионов долларов — на момент выхода ленты (1997 год) такой большой статьёй расходов не мог отметиться ни один фильм в мире.

Костюмы к фильму создал модельер Жан-Поль Готье, в том числе, наряд Лилу из белых полос ткани.

Арию Плавы Лагуны спела реальная исполнительница Инва Мула. Но для того, чтобы голосу придать ощущение «нереальности», трек был обработан на компьютере — человеческим связкам не под силу такой диапазон.

На протяжении всего фильма главный герой и главный злодей ни разу не пересекаются и даже ни разу не встречаются друг с другом.