телеканал ярких эмоций

Пятый совместный сезон! «Белтелеком» и Белорусская федерация футбола продолжат сотрудничество в 2023 году


21 февраля 2023 года генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя и Председатель Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Владимир Базанов подписали договор о сотрудничестве. Это значит, что совместная работа телекоммуникационного оператора и АБФФ продолжится в 2023 году. Старт новому сезону дан в прекрасном историческом месте – Мирском замке.

«Белтелеком» как учредитель телеканала «ЯСНАе TV» получил эксклюзивные права на трансляции матчей «Беларусбанк – Высшей лиги» сезона 2023 года, а также ключевых матчей первой лиги.

Генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя:

С 2019 года мы прошли большой путь качественного роста. За это время телеканал «ЯСНАе TV» уверенно закрепился в первой десятке рейтинга на платформе ZALA, завоевал внимание спортивных болельщиков, в том числе поклонников белорусского футбола. Наши технические специалисты и творческая команда проделали кропотливую работу, чтобы предложить телезрителям качественный контент. Как результат – хорошие телевизионные рейтинги и внимание Интернет-аудитории, а самое главное – растущий интерес к нашему национальному чемпионату.

Сотрудничество оператора и Федерации футбола не ограничивалось лишь телевещанием. Партнеры развивали телекоммуникационную инфраструктуру на крупнейших спортивных площадках Беларуси, внедряли цифровые сервисы.

В сотрудничестве с Федерацией футбола получит дальнейшее развитие телевизионный проект «Ясно о футболе». В феврале стартует четвертый сезон программы. Все выпуски проекта можно посмотреть на нашем YouTube-канале.

Всех спортсменов, тренеров и поклонников футбола поздравляем с началом сезона. Желаем зрелищных матчей и ярких впечатлений от любимой игры. А следить за успехами команд будем вместе с телеканалом «ЯСНАе TV»!