телеканал ярких эмоций

Лучшее кино — на «ЯСНАе TV»! Смотрите на этой неделе


1 мая, понедельник

«Огонь»

Фильм режиссёра Алексея Нужного, снятый в 2020 году.

Группа пожарных отправляется на очередное задание в Карелию, но на этот раз их ждет внештатная ситуация, из-за которой могут погибнуть десятки жителей села, окружённого огнём. Героические пожарные не пасуют перед трудностями и решительно дают отпор безжалостному всепоглощающему огню.

В этом фильме вы узнаете, как разгорался «Огонь».

Интересные факты: сьемки фильма длились около двух с половиной лет и проходили в Москве, Карелии (в каньоне «Рускеала»), Подмосковье, Таганроге, Всеволожске.

Для того чтобы достоверно отразить будни пожарных, исполнители главных ролей фильма консультировались со специалистами из «Авиалесоохраны» и МЧС, практически все трюки актеры выполняли самостоятельно.

 

2-5 мая, вторник-пятница

«Господа офицеры»

Сериал режиссёра Андрея Кравчука, снятый в 2004 году.

Трое друзей, Сергей, Нурали и Андрей вместе служили в Афганистане, но через 20 лет после службы они встречаются при совершенно иных обстоятельствах: Сергей-заключенный в колонии, Нурали-начальник колонии, а Андрей — председатель комиссии по расследованию уголовного дела Сергея.

Интересные факты: всего вышел 1 сезон, состоящий из 8 серий. Каждый эпизод длится 45 минут. Сериал снят по сценарию Игоря Агеева.

 

7 мая, воскресенье

«Ермак»

Исторический фильм режиссера Валерия Ускова, снятый в 1997 году.

История русского покорения Сибири атаманом Ермаком Тимофеевичем в период правления Ивана Грозного. Казачье войско под его предводительством совершило поход за Уральские горы, что фактически положило начало присоединению сибирских земель к Русскому Царству.

Интересные факты: фильм «Ермак», снимали 10 лет. Сьемки проходили на Урале, в Москве и на Алтае. Проект оказался крайне дорогостоящим, поэтому был найден западный инвестор в лице компании «North American Group». Представители компании потребовали, чтобы в проекте появились голливудские актеры. По слухам самого Ермака должен был сыграть Арнольд Шварценеггер. Однако режиссер Валерий Усков лично был против того, чтобы Шварценеггер играл Ермака. Не мог режиссер представить «Терминатора» в образе русского казака.