телеканал ярких эмоций

Программа «В открытом доступе» возвращается в эфир телеканала «ЯСНАе ТV»


На телеканале «ЯСНАе ТV» начинается новый сезон программы «В открытом доступе» С Юрием Гроеровым. Информационно-аналитический проект посвящен миру технологий и инноваций.

Уникальные цифровые решения. Люди, которые их создают. Цифровая трансформация нашей жизни уже началась, а что будет дальше? Гости передачи отвечают на вопросы современности и будущего. Будущего, которое ждёт каждого из нас. Все самое передовое и интересное – «В открытом доступе»!

Открывает новый сезон интервью с министром связи и информатизации Беларуси Константином Шульганом. Речь пойдёт о государственной программе «Цифровое развитие Беларуси» на ближайшие пять лет. «Умные города», отраслевые и региональные цифровые платформы, информационно-коммуникационные технологии как драйвер роста экономики всей страны – об этом и не только подробно и обстоятельно уже 18 марта «В открытом доступе» на телеканале «ЯСНАе TV».

Автор программы Юрий Гроеров убеждён, что даже высокообразованным и продвинутым пользователям порой сложно отследить те изменения, к которым подталкивает нас цифровая трансформация. «Мы все должны понимать, как технологии могут сделать нашу жизнь комфортнее, как избавиться от рутинных процессов, которые отнимают время, как управлять своей жизнью в новой, цифровой эре. Без этого понимания вряд ли возможно не только развитие, а само существование человека в современном мире», – считает автор.

Гостями следующих выпусков станут лидеры рынка телекоммуникаций и высоких технологий. Они расскажут в деталях, как и где наша реальность уже изменилась и будет продолжать изменяться в дальнейшем благодаря цифровым технологиям.

Программа займет свое традиционное место в эфире – еженедельно по четвергам в 21.00 с повтором во вторник.