телеканал ярких эмоций

«ЯСНАе TV» стало эксклюзивным медиапартнёром турниров «МЭТА’20» и впервые покажет LAN-финал по Dota 2


Телеканал «ЯСНАе TV» стал эксклюзивным медиапартнёром турниров «МЭТА’20» Белорусской федерации киберспорта по трём основным дисциплинам – Dota 2, CS:GO и FIFA.

– Киберспорт– относительно молодая, но очень динамичная сфера. Интерес к ней во всем мире стремительно растёт. Аналогичная тенденция и в Беларуси, – говорит заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» по коммерческим вопросам Сергей Туромша. – Уверен, что успешное сотрудничество с Белорусской федерацией киберспорта позволит не только создавать уникальный контент для «ЯСНАе TV», но и привлечёт новых зрителей из числа молодёжи.

16 февраля телеканал «ЯСНАе TV» в прямом эфире покажет LAN-финал киберспортивного турнира «МЭТА’20» по Dota 2. Наблюдать за игрой можно также на сайте http://new.tv.yasna.by/, где будет доступна онлайн-трансляция.

– Мы видим, что киберспортивные трансляции уверенно завоёвывают аудиторию, – говорит главный редактор телеканала «ЯСНАе TV» Мария Арабчик. – За виртуальными сражениями следят не только интернет-пользователи, но и телезрители. Эмоции, азарт и адреналин здесь такие же, как и в традиционных видах спорта.

Канал «ЯСНАе TV» дважды показывал турниры «МЭТА» по CS:GO, а сейчас делает подарок дотерам. Восемь часов в прямом эфире – самые яркие эмоции, профессиональные комментарии и кадры из закулисья.

Начало трансляции – 13.40.